/---/

В Кавказском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился местный житель. Заявитель сообщил, что вернулся домой после недельного отсутствия и не обнаружил на месте денежные средства, продукты питания и имущество на общую сумму более шести тысяч рублей. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили круг лиц, вхожих в дом потерпевшего, и установили со слов заявителя, что накануне отъезда у него в гостях была знакомая, проживающая в соседнем подъезде.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую ранее судимую 24-летнюю жительницу города Кропоткина и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что женщина, находясь в гостях у своего знакомого, заметила запасные ключи от его квартиры на тумбочке и взяла их, когда тот вышел в другую комнату. Позднее, воспользовавшись отъездом соседа, злоумышленница проникла в его квартиру и похитила денежные средства, мобильный телефон и продукты питания.

Часть похищенного имущества сотрудниками полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 320 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.