/Культура/

В Новороссийске «Попутный ветер»

«Попутный ветер»

6 июня в 14.00 в зрительном зале Дома культуры Абрау-Дюрсо состоялся Гала-концерт фестиваля детского творчества «Попутный ветер». Фестиваль проводится второй раз, и его организатором является Дом культуры станицы Натухаевской совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района.

 

В зале собрались вокалисты, танцоры и художники из девяти клубных учреждений Новороссийского района. К этому фестивалю ребята готовились целый год и итогом их упорных занятий стал красивый и радостный праздник.

 

В этом году концерта был поставлен по мотивам романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта». Под музыку Исаака Дунаевского герои романа Мэри (Алла Сергиенко), Роберт (Даниил Удалов), Капитан Джон Манглс (Геннадий Спирин) и Паганель (Максим Жихоренко) отправились в кругосветное путешествие в поисках отца Мэри и Роберта – капитана Гранта (Александр Ярков). В своих поисках герои посетили множество островов: порт Абрау-Дюрсо, порт Мысхако, острова Владимировка, Васильевка, Семигорье, остров Раевский и остров Гайдук, закончили они свое путешествие на острове Натухаевском. Все жители островов, которые посещали отважные путешественники, встречали героев озорными песнями и танцами. На острове Натухаевском мореплаватели нашли не только капитана Гранта, но и клад – награду за успехи в творчестве. Все участники фестиваля получили памятные дипломы.

 

А обладателями Гран-при стали:

 

- в номинации Сольный вокал - Асирян Лаура (Дворец культуры п. Мысхако)

 

- в номинации ансамблевый вокал – ансамбль «Карусель» (Дом культуры п.Абрау-Дюрсо)

 

- в номинации ансамблевая хореография – ансамбль «Аврора» (Дом культуры п. Абрау-Дюрсо)

 

- в номинации изобразительное искусство Изостудия «Радуга» (Дом культуры п. Гайдук)

 

Просмотров: 1 699 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.