/---/

В Управлении МВД России по г. Новороссийску подвели итоги работы оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2012 г.

 

6 июня 2012 г. в Управлении МВД России по г. Новороссийску состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности Управления за первые шесть месяцев 2012 года. В работе совещания принимали участие заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Евсеев Александр Иванович, глава г. Новороссийска Синяговский Владимир Ильич, председатель Городской Думы Шаталов Александр Васильевич, прокурор города Казимиров Александр Григорьевич, председатель Общественного совета при УМВД РФ по г. Новороссийску Кадацкий Александр Иванович и председатель Ветеранской организации Семенов Александр Павлович.

 

 

В своем вступительном слове начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Алексеевич Рожков отметил, что работа Управления строится на основных принципах деятельности полиции: соблюдении и уважении прав и свобод человека и гражданина, законности, беспристрастности, открытости и публичности, общественном доверии и поддержке граждан. «Личный состав нацелен на безусловное соблюдение Директивы №2 МВД РФ, согласно которой одним из приоритетных направлений деятельности является развитие и укрепление партнерских отношений с обществом», - отметил Владимир Алексеевич.

 

За истекший период работа УМВД РФ по г. Новороссийску осуществлялась при всесторонней поддержке администрации и городской Думы, а также в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами, дислоцирующимися в г. Новороссийске.

 

В 2012 году была обеспечена безопасность всех проводимых в городе массовых общественных мероприятий: всероссийская вахта памяти «Бескозырка», международный фестиваль «Морской узел», выборы Президента РФ. В рамках подготовки к проведению Олимпийских игр-2014 личный состав управления неоднократно привлекался к обеспечению общественного порядка на спортивных и литерных мероприятиях в городе-курорте Сочи.

 

Заместитель начальника Управления МВД РФ по г. Новороссийску полковник вн. службы Гребенюк Владимир Алексеевич в своем докладе осветил допущенные недостатки в деятельности Управления и предложил пути их устранения.

 

В результате принятых мер по итогам 6 месяцев 2012 года в городе зарегистрировано 1577 преступлений, что на 83 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, из них по линии криминальной полиции зарегистрировано - 1163, линии дознания - 414.

 

Отмечается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений на 123, преступлений экономической направленности - на 61, а также преступлений совершенных в общественных местах - на 25. Уменьшилось число преступлений, совершенных на улицах, парках и скверах - на 17.

 

Также снижения удалось добиться в структуре уличной преступности: тяжких телесных повреждений - на 67%; грабежей - на 18%; разбойных нападений - на 69% и мошенничеств - на 57%.

 

Личным составом служб и подразделений УМВД РФ по г. Новороссийску в текущем году раскрыто 1022 преступления, что на 175 больше 2011 года. Сотрудниками управления выявлено 23389 административных правонарушений.

 

Продолжает свою работу система видеомониторинга «Службы-112», которая вносит значительный вклад в охрану общественного порядка, раскрытие преступлений и правонарушений на территории города. С помощью камер видеонаблюдения было раскрыто 6234 административных правонарушений.

 

В целом, необходимо отметить, что оперативная обстановка в текущем году оставалась под контролем, было обеспечено эффективное решение поставленных перед Управлением МВД РФ по г. Новороссийску задач, во многих направлениях оперативно-служебной деятельности, путем совместных усилий и слаженной работы различных служб и подразделений, удалось достичь положительных результатов.

 

Подводя итоги, начальник Управления МВД РФ по г. Новороссийску полковник полиции Рожков Владимир Алексеевич поставил задачи личному составу на 2-е полугодие 2012 года, и поблагодарил сотрудников гарнизона за достигнутые положительные результаты в отчетном периоде.

 

В рамках проводимого совещания глава г. Новороссийска В.И. Синяговский и начальник Управления В.А. Рожков наградили сотрудников, отличившихся по службе.

 

Завершилось мероприятие поздравлением в адрес сотрудников финансовой службы, отмечающих 6 июля свой профессиональный праздник.

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску

 

 

 

Просмотров: 3 040 Комментариев: 0