/---/

Завершилась первая неделя нового учебного года

В Краснодарском крае при подготовке школ к новому 2012-2013 учебному году продолжалась реализация краевых и муниципальных программ по развитию и модернизации образования. В рамках этого в Краснодарском крае построено 2 новых школы — в г. Сочи и в г. Краснодаре, решены такие глобальные проблемы, как ремонты пищеблоков, спортивных залов, ремонты зданий (крыш, фасадов), вопросы канализования и оборудования внутренних туалетов. Больше внимания в планах по подготовке к 2012-2013 учебному году уделялось благоустройству и ограждению территории,  замене столярных изделий: окон, дверей, полов. Тем не менее проблемы замены технологического оборудования на пищеблоках, улучшения водоснабжения учреждений, оборудования кабинетов учебной мебелью,  ремонта и ревизии системы электроснабжения, оборудования отдельных помещений остаются актуальными.

В 47 школах были сделаны капитальные, в 1012 - косметические ремонты, в 583 школах проведены ремонты и оборудование отдельных помещений (пищеблоки, спортзалы, санитарные узлы).

В целях сохранения здоровья детей закуплена ученическая мебель в 432 школах, современное технологическое оборудование для пищеблоков закуплено и смонтировано в 579 школах. Своевременная подготовка школьных столовых позволит расширить ассортимент блюд и обеспечить качественное сбалансированное питание школьников с учетом потребности в питательных веществах и энергии. Этому также будет способствовать инициатива губернатора Краснодарского края об обеспечении каждого учащегося края ежедневным бесплатным стаканом молока.

Школы, попавшие в зону подтопления в Крымском районе (6 школ— в г. Крымске и 1 в п. Нижнебаканском) приступили к работе с 01.09.2012г. Во всех этих школах проведены капитальные ремонтные работы с заменой окон, дверей, полового покрытия, отремонтированы фасады, крыши, системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. Закуплена и установлена школьная мебель и технологическое оборудование для пищеблоков. Проведено благоустройство территорий.

 

Пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Просмотров: 1 157 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.