/Спорт и туризм/

В здоровом полицейском теле, здоровый полицейский дух!

 

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел  городское спортивное общества «Динамо» провело ряд состязаний среди силовых структур города.

Открыло квинтет мероприятий соревнование - эстафета   -   «Папа, мама, я – спортивная семья». В состязании приняли участие семьи новороссийского гарнизона полиции, следственного изолятора, десантной дивизии, пограничной и налоговой служб. С отличным расположением боевого духа и под теплое осеннее солнце соревнующиеся прошли пять испытаний. Все ребята и родители проявили себя как настоящие спортсмены. Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Управления МВД России по г. Новороссийску, 2 место – команда десантной дивизии, 3 почетное место  у  команды пограничной службы. Все победители получили грамоты, медали и кубки.

Через пару дней спартакиада прошла в подшефном коррекционном детском доме. Юным участникам предстояло пройти испытание в четырех конкурсах, показать свою ловкость и сноровку. И хоть результаты за время соревнований менялись то в одну, то в другую сторону итог порадовал, пожалуй, всех - ничья. Но детей это волновало меньше всего. По их счастливым лицам можно  было судить о том, что для них главное участие, внимание и забота.

В третьем этапе участники команд силовых структур демонстрировали свою силу в конкурсе «перетягивание каната». И опять  победа досталась команде Управления МВД России по г. Новороссийску, вторыми были участники команды Новороссийской таможни, 3 место по праву досталось сотрудникам 2-го отряда Федеральной противопожарной службы.

4 ноября   при поддержке городского спортивного общества «Динамо» среди юношей возрастной категории  12-13 и 14-15 лет в спорткомплексе «Виктория» состоялись состязания по рукопашному бою. Приняли участия команды «Олимп» поселка Верхнебаканский (1 место) тренер команды ветеран МВД Деревенец Анатолий Викторович, команда военно-исторического клуба «Сварожичи» ( 2 место), команда  ДЮСШ «Триумф» ( 3 место), а так же команды СОШ № 8, СОШ № 4, СОШ № 40, СОШ № 29 и команда кадетского корпуса.

Завершением каскада соревнований стали состязания по мини-футболу и спортивной рыбалке. В футбольной баталии победу одержала команда пограничной службы, вторыми была команда Новороссийской таможни, 3 место за командой Южного энергетического таможенного поста, 4 место у команды НФ КУ МВД России, 5 место заняла команда Управления МВД России по г. Новороссийску. Всего приняло участие 9 команд.

Спортивная рыбалка прошла на озере поселка Глебовка. Это мероприятие проводится уже не первый год, его цель – организация культурного и содержательного досуга личного состава подразделений, а также сплочение коллективов. За победу боролись восемь команд. Самый большой улов оказался у команды Новороссийской таможни, занявшей, в итоге, первое место. Второе место завоевала команда Управления МВД России по г. Новороссийску, участники которой оказались не только действующие сотрудники, но и ветераны МВД. Третье место – команда пограничной службы. В номинации «лучший рыболов» победил представитель пограничной службы Наферт Иван Владимирович, номинация «самая большая рыба» досталась ветерану МВД Ерохину Николаю Викторовичу. Больше всех рыбы выловил сотрудник таможни Тертышников Андрей Васильевич.

Победителям вручили кубки и медали. После вручения наград гостей и участников состязания ждала ароматная уха.

 

                      Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску

 

Просмотров: 1 629 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.