/Жизнь Новороссийска/

Артиллерийские подразделения Новороссийского десантного соединения провели контрольные занятия с боевой стрельбой

 

 

 

В Новороссийске, на полигоне, близи станицы Раевская, прошли противотанковых подразделений ВДВ по форсированию водной преграды с боевой стрельбой. Первыми в «бой» вступили артиллеристы. Дивизионы артиллерии дивизии нанесли удар по условному противнику из самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» и гаубиц Д-30. Только за один день занятий артиллеристы произвели более 400 выстрелов из артиллерийских систем различного калибра. 

 

 

Не давая «противнику» опомнится, в наступление перешли десантно-штурмовые подразделения прикрываемые огнем боевых машин десанта (БМД-2) и самоходных противотанковых пушек  2С25 «Спрут -СД».

Самоходный противотанковый комплекс, вооруженный 125-ти миллиметровой танковой пушкой, предназначен для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками, бронетранспортерами и другими подвижными бронированными целями, способен преодолевать водные преграды, кроме того «Спрут -СД» десантируется с самолетов военно-транспортной авиации Ил-76. На сегодняшний день, СПП способен эффективно поражать все существующие танки противника на дальности до 5 километров.

В ходе учений экипажи противотанковых комплексов успешно поразили плановые цели и отработали форсирование водной преграды. Всего на учении такого масштаба учувствовало более 500 военнослужащих из Краснодарского и Ставропольского края, а так же Костромской области.

 

Пресс-служба Южного военного округа

 

 

 

 

Просмотров: 1 646 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.