/---/

В Новороссийск приехал писатель-путешественник Антон Кротов

20 мая помещение библиотеки-филиала № 1 им. Павленко (ул. Анапское шоссе, 6) с трудом вместило всех желающих: сидели на стульях, столах, на полу, на ковриках. Такой ажиотаж у любителей туризма вызвало появление в нашем городе писателя-путешественника Антона Кротова.

Образ жизни Антона – вольное путешествие. В пути Антон проводит 300 дней в году. О том, что такое вольное путешествие, каковы его принципы, Антон поведал всем собравшимся.

Один из главных принципов: если ты действительно хочешь путешествовать, начни в этом году. В 15 лет человек хочет перевернуть мир, через 15 лет сменить работу, а еще через 15 – переключить телеканал. Ни возраст, ни наличие, либо отсутствие денег значения не имеют. Антон подтвердил это своим опытом, которым охотно поделился. Нужно отметить, что Антон – великолепный рассказчик с потрясающим чувством юмора. Его буквально засыпали вопросами, на которые он отвечал живо и обстоятельно, с большой долей оптимизма и нетривиальным взглядом на вещи. Он просто заражает своим жизнелюбием и жаждой деятельности. С 2006 года он занимается проектом «Дом для всех». Все началось с Иркутска, затем Ош, Владивосток, Каир и проч. В настоящее время такой «дом» есть даже в Мексике. То есть, если вы окажетесь в какой-то точке земного шара, где Антон и его друзья открыли такой дом, то вы совершенно бесплатно сможете там остановиться и пожить некоторое время.

В первые выходные лета в Подмосковье традиционно проводится Лесной трезвый слет, на который Антон пригласил всех желающих. Там путешественники встречаются, чтобы пообщаться, поделиться опытом и впечатлениями. Своим богатым опытом Антон Кротов делится в книгах, которых у него порядка 40. Некоторые свои книги с автографом Антон любезно оставил в дар библиотеке.

«Мир – это зеркало, - резюмировал Антон, - мы видим его таким, каким сами делаем». После встречи с Антоном Кротовым захотелось сделать этот мир хоть немного лучше и взглянуть на него, отправившись в путешествие.

Просмотров: 942 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.