/Жизнь Новороссийска/

Полиция и библиотеки - дружба на век

 

27 мая Всероссийский день библиотек. Новороссийскую библиотечную систему и Управления МВД России по г. Новороссийску связывают теплые дружеские отношения. Не одно мероприятия было проведено в стенах центральной библиотеке им. Горького для «трудных» подростков, состоящих на учете в отеле по делам несовершеннолетних, а посещение библиотек в системе служебно - боевой подготовке стало для новороссийских полицейских доброй традицией.

Свой профессиональный праздник Новороссийские библиотеки праздновали в одном из центральных скверов города им. А.С. Пушкина. Для жителей и гостей города-героя была установлена выездная библиотека под открытым небом. Каждый желающий мог завести абонемент, ознакомится с любой литературой разных жанров. На праздник пришли и стражи порядка. Подросткам, состоящим на учете в «детской комнате» полиции, поведали историю создания библиотек, завели абонементы в читальный зал, провели увлекательную викторину на знание литературных героев, а так же все желающие могли поиграть в настольные игры. Руководитель библиотечной системы Новороссийска Ирина Перевозова член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску всегда с радостью взаимодействует с полицией.

«Несмотря на век инноваций и развития технологий, библиотеки нужны детям,- отмечает Ирина Андреевна, - Хороший библиотекарь способен заинтересовать, интересно рассказывая о книгах, чтобы ребенок понял всю прелесть чтения и осознал ценность книги. Не каждый родитель может позволить ребенку выбирать книги в магазине, да и скупить все невозможно. Именно в библиотеке можно научиться рассматривать, выбирать и сравнивать.

Учитывая большой вклад новороссийских библиотек в развитие культурного и нравственного просвещения сотрудников полиции и трудных подростков это далеко не последнее взаимодействие библиотек с органами внутренних дел.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

 

Просмотров: 2 467 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.