/Образование/

Экскурсия на одно из старейших предприятий города

 

 

Для  учащихся школы  №28 была организована экскурсия на одно из старейших предприятий города ОАО «Новоросцемент». Ребята своими глазами увидели весь процесс производства цемента. Начальники цехов рассказали обо всех производственных процессах завода.

 

Одним из направлений деятельности государственных казенных учреждений Краснодарского края центров занятости населения г.Новороссийска, в рамках профориентационных мероприятий, является организация экскурсий на предприятия города. Экскурс по предприятиям - это уникальная возможность познакомить учащихся с многообразием профессий, помочь получить им непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей. Основной целью профориентационных экскурсий является формирование у учащихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных и научно-исследовательских областях.

Данное направление деятельности способствует привлечению молодежи к освоению рабочих и инженерных специальностей и снижению дефицита профессиональных кадров в сфере производства. Знакомство учащихся с различными областями занятости поможет им в дальнейшем более осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.

 

Просмотров: 1 726 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.