/Жизнь Новороссийска/

168-летие Новороссийской таможни отметили конкурсом талантов

Новороссийская таможня отмечает 168-летие со дня образования. Созданная 30 июня 1845 года величайшим повелением Государя Императора Николая, главная портовая таможня в Новороссийске верой и правдой служила России. Биография таможни богата многими славными страницами. Она помнит Крымскую и Русско-турецкую войны, борьбу различных политических сил за власть, боевые действия в годы Великой Отечественной войны. История Новороссийской таможни неотделима от истории России и истории города.

Торжественная часть праздничных мероприятий прошла в Морском культурном центре, в холе которого гости могли увидеть выставку народного прикладного творчества и праздничные стенгазеты служб и подразделений таможни.

- Коллектив Новороссийской таможни успешно выполняет поставленные перед ним задачи. За достигнутыми экономическими показателями – повседневный напряженный труд коллектива, требующий профессионализма, разносторонних знаний, высокой ответственности. Многолетний опыт, профессиональный и творческий потенциал, накопленный Новороссийской таможней, позволяет с уверенностью смотреть в будущее и намечать еще более высокие рубежи. За последние годы коллектив Новороссийской таможни пополнился молодежью. И я уверен, что молодое поколение будет крепить и умножать честь и славу Новороссийской таможни, станет опорой и гордостью нашей профессии в будущем, - сказал Олег Евгеньевич. - В этот знаменательный для Новороссийской таможни день хотелось бы поблагодарить весь личный состав за добросовестную службу и преданность своему делу, ветеранов таможенной службы за профессиональный и жизненный опыт, который Вы передаете молодому поколению таможенников, и пожелать всем дальнейших успехов на поприще экономической защиты нашей Родины, процветания и благополучия, крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким.

Многие сотрудники в честь праздника были поощрены правами руководства ФТС России, ЮТУ и Новороссийской таможни.

 

В честь 90-летия со дня образования ВФСО «Динамо» и за отличные показатели таможни в спорте, заместитель председателя общества - полковник полиции Олег Никифоров вручил начальнику таможни Кубок, памятный знак и ценный подарок – шахматы.

 

Завершил торжественную часть праздничный концерт - первый этап 18-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества.

Конкурс, ежегодно проводимый в таможенных органах Российской Федерации, призван способствовать патриотическому воспитанию граждан, повышению культурного уровня и развитию духовного и творческого потенциала должностных лиц.

Новороссийским таможенникам представилась замечательная возможность проявить свои таланты, выступив в роли поэтов, певцов, танцоров, чтецов и художников.

 

В конкурсе приняли участие члены семей таможенников. Смотр самодеятельности еще раз показал, сколько творческих и по-настоящему талантливых людей работает в таможне, насколько все эти таланты разнообразны и интересны.

Пресс-служба ЮТУ.

Просмотров: 2 693 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.