/---/

В Новороссийске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автобус»

На территории города Новороссийска проведена оперативно – профилактическая операция «Автобус», направленная на активизацию работы по профилактике аварийности на пассажирском транспорте и пресечение нарушений правил дорожного движения водителям автобусов. В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС проверено и досмотрено 509 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров,114 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров.

Составлено 25 протоколов – за управление технически неисправным транспортным средством, 3 – за превышение установленной скорости движения,6 – за нарушение правил перевозки пассажиров, 2 – за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке. Привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц за нарушение правил перевозки пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров на территории города Новороссийска! Отдел ГИБДД напоминает о неукоснительном соблюдении требований правил дорожного движения, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Помните! Только водитель несет ответственность за пассажиров и Ваша ответственность – залог безопасной поездки. Будьте внимательны и взаимовежливы!

Просмотров: 1 595 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.