/---/

В Новороссийске проходит операция «Такси»

В настоящее время на территории города действует огромное количество таксомоторов индивидуального пользования или, проще говоря, такси. Не секрет, что частным извозом, особенно в вечернее и ночное время, активно занимаются нелегальные перевозчики, так называемые «бомбилы». При этом они не несут никакой ответственности за качество транспортных услуг, за жизни и здоровье своих пассажиров. Нередко таксисты-нелегалы находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не проходят предрейсовый медицинский осмотр, да и машины у них иногда просто не приспособлены для комфортной перевозки пассажиров.

В целях укрепления правопорядка на дорогах и пресечения нарушений ПДД этой категорией граждан с 21 сентября на территории города Новороссийска сотрудниками Госавтоинспекции проводится операция «Такси».

Цели и задачи операции направлены на выявление и предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями такси, занимающихся частным извозом, а также водителей, работающих у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих таксомоторные перевозки, а также выявить правонарушения в сфере пассажирских перевозок и пресечь нелегальные извозы.

Те перевозчики, которые игнорируют правила движения и правила оказания услуг – в результате рейда будут «наказаны рублем», и, будем

надеяться, примут меры к исправлению ситуации.

Уважаемые водители! Помните : «Самый хороший автомобиль -это тот, кто довезет Вас до дома , а самый лучший водитель тот, который заботится о своих пассажирах!

Сообщили в ГИБДД города-героя Новороссийск.

Просмотров: 1 431 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.