/---/

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 42091

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 42091 рядового Александра П. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 

 Предварительно установлено, что со 2 на 3 октября 2013 года Петров заступил в наряд по охране имущества роты на территории войсковой части 42091, в связи с чем ему выдан штык-нож к автомату АК-74С.

Около 4 часов 3 октября 2013 года П. самовольно покинул расположение части и отправился в город. В продовольственном магазине, желая завладеть денежными средствами, продуктами и алкогольными напитками, военнослужащий нанес продавцу штык-ножом удар в область шеи. После сообщения потерпевшей о ведении в магазине видеонаблюдения, Петров скрылся с места преступления. В тот же день его задержали сотрудники правоохранительных органов.

По ходатайству следователя Новороссийским гарнизонным военным судом в отношении Петрова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, к материалам уголовного дела приобщена запись камер видеонаблюдения, установленных в магазине, проводятся иные следственные действия. 

Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает  Главное военное следственное управление. 

 

 

 

Просмотров: 1 884 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.