/Жизнь Новороссийска/

Центр занятости наcеления города Новороссийска информирует

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» доводит до сведения работодателей, что с 08 ноября 2013 года вступил в силу приказ департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 28.10.2013 г. № 617 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за III квартал 2013 года». Указанным приказом установлена новая величина прожиточного минимума для трудоспособного населения – 7 596 рублей.

В соответствии с пунктом 1.8 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2012-2014 годы в случае снижения уровня величины прожиточного минимума для трудоспособного населения уменьшение размера минимальной заработной платы в крае не производится. Напомним, что ранее (с 02.09.2013 года) величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 7 702 рубля. В связи с этим работодатели при установлении минимальной заработной платы должны применять величину прожиточного минимума для трудоспособного населения – 7702 рубля.

Работодателям необходимо провести индексацию заработной платы и в дальнейшем ежеквартально индексировать размер минимальной заработной платы (тарифной ставки рабочего 1 разряда, занятого в нормальных условиях труда) на коэффициент, равный повышению размера прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае.

Заработная плата должна быть проиндексирована с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего величину прожиточного минимума.

Просмотров: 1 819 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.