/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске пройдут Оригамские Игры

15 января 2014 года, в 16.00, в школе Личность, ул. Гайдара, 17, впервые состоится необычное мероприятие - Оригамские Игры среди школьников 1-5 классов в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи. Бумажные модели являются предметами определяющими все виды соревнований. Все эти экзотические состязания  обычно проходят под общий восторг участников и болельщиков. А апофеозом фестиваля станет награждение победителей дипломами и призами. 

Подобные соревнования уже неоднократно были организованы  в Краснодарском  крае.Создателями данного проекта и организаторами  всех игр являются руководители общественной организации «Художественное Содружество «Дерево Мира» и единственного в России Музея-Театра Оригами, Лауреаты премий ООН и Европейского Союза, педагог школы Личность  Левашова Лариса Викторовна и магистр менеджмента культуры Левашов Александр Владимирович.

 

История проведения Оригамских игр началась еще в 2006 году в Геленджике во время проведения Первого Всероссийского фестиваля оригами. В дальнейшем были проведены краевые Оригамские и Параоригамских игры в Краснодаре, Ейске и Анапе. Все предыдущие мероприятия прошли при организационной поддержке Министерства Образования и Науки Краснодарского края.  

Просмотров: 1 461 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.