/Жизнь Новороссийска/

Проблемы пассажирских перевозок - на особом контроле городских властей

 

Об улучшении качества пассажирских перевозок, урегулировании тарифной политики, а также антитеррористической защищенности общественного транспорта шла речь на встрече представителей городских властей, федеральных ведомств и автоперевозчиков.  

Прошла она накануне в здании Автоколонны № 1313. Вопрос обеспечения безопасности пассажиров на общественном транспорте, в первую очередь, от террористической угрозы перед собравшимися поднял сотрудник УФСБ Новороссийска Андрей Чернов. Речь, конечно же, шла о совершенных недавно терактах в Волгограде и практических мерах, которые должны предпринимать все водители, вышедшие на линию для перевозки пассажиров.

 

- Проведенные нами учения с муляжами взрывных устройств показали, что люди за рулем порой теряются при их обнаружении, забывая, как надо действовать в таких ситуациях, - отметил Чернов. – Необходимо провести обучение и детально отработать с водителями алгоритм действий: от остановки транспортного средства и высадки пассажиров до отхода с ними вместе на безопасное расстояние и незамедлительного звонка в экстренные службы. Еще одно требование к водителям: проверять свои машины перед выходом на линию.

Впрочем, бдительность должны проявлять все без исключения, будь то водитель или пассажир.

 

- Терроризм и преступность не имеют национальности, - продолжил тему депутат городской Думы Сергей Савотин. – В нашем городе люди 118 национальностей живут вместе, и мы должны сплотиться перед лицом новых опасностей, научиться обращать внимание на мелочи.

 

Проявлять бдительность и обращать внимание необходимо на тех, кто арендует гаражи, офисы, склады и квартиры по соседству. Особенно, если квартира сдается посуточно, как гостиничный номер. Обо всем подозрительном можно сообщать по круглосуточному телефону дежурного УФСБ Новороссийска: (8617) 64-70-59.

 

Еще одной темой состоявшегося разговора стала организация работы общественного транспорта. Задача номер один – упорядочить транспортную пассажирскую сеть города, то есть оптимизировать количество маршрутов автобусов малой вместимости, максимально задействовать троллейбусную сеть и улучшить качество предоставляемых услуг в этой сфере.

 

- По поручению главы Новороссийска Владимира Синяговского будет создана рабочая группа. В ее состав войдут специалисты профильного управления администрации города, сотрудники кафедры организации перевозок и дорожного движения КубГТУ, ветераны отрасли, автоперевозчики и представители общественности, - прокомментировал заместитель главы города Игорь Черных. – К решению накопившихся в отрасли проблем будем подходить комплексно.

 

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск.  

Просмотров: 1 195 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.