/Жизнь Новороссийска/

ГАИ Новороссийска проводит оперативно — профилактическое мероприятие «ПРИТОРМОЗИ!"

На территории города Новороссийска с 17 марта 2014 года по 30 апреля 2014 года проводится оперативно — профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности  с участием пешеходов, «ПРИТОРМОЗИ!".

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.
К сожалению, количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении социальной кампании «Притормози!».
Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а так же перехода пешеходами проезжей части в неустановленном месте. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй», а до пешеходов, что переходить проезжую часть надо в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.

Просмотров: 1 949 Комментариев: 1
  1. Анастасия 17.03.2014 10:58 Ответить
    <Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй»>
    Возникает вопрос: Каким же образом было решено "ДОНЕСТИ до водителей" эту необходимость? По каким то причинам в статье об этом не указавается.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.