/Казачество Новороссийска/

Глава Новороссийска наградил казаков участвовавших в охране общественного порядка в Крыму

Cостоялась встреча главы города Новороссийска с казаками участвовавшими в охране общественного порядка в Крыму.

Выступивший, атаман Черноморского казачьего округа Савотин С.Ю. рассказал о сложившейся  ситуации в Крыму, о казаках с честью отстоявших на блок-постах «Турецкий вал», «Перекоп», «Чонгар», несших круглосуточные дежурства по проверке проезжающего автотранспорта и охраны прикордонной   линии с Украиной проходящей по историческому месту «Турецкий вал». Как результат – участие в задержании двух попыток провоза огнестрельного оружия, боеприпасов  и больших сумм денег.
Часть казаков участвовала в охране Верховной Рады Крыма в Симферополе .Не большой наплыв и международных СМИ со своими подкавыристыми вопросами желающими представить казаков в роли захватчиков, не митинг в поддержку Украинского режима, не провокационные выступления  не смогли помешать слаженному несению службы казаками.
Охраняли казаки и вокзал Симферополя от возможных проникновений  в преддверии референдума  вооруженных групп и провоза оружия.Задержано 3 человека.
Местные жители встречали казаков как освободителей, помогли организовать быт, привозили матрасы, консервацию, крупы и конечно-же  украинское сало.
Особую благодарность от казаков выразил Савотин С.Ю. главе  г Новороссийска Синяговскому В.И. за помощь транспортом ,решением организационных вопросов-  «Вы настоящий Батька, настоящий глава, Вы настоящий полковник».
В завершении встречи всех участников похода  глава лично наградил ценными подарками и почетными грамотами.
Вахмистр Кобин С.Н. Черноморский казачий округ

 

Просмотров: 4 055 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.