/Тема дня/

КТК помогает Новороссийску развивать детский футбол

 

В соответствии с Соглашением от 16 сентября 2011 г. развивается сотрудничество между ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» и Администрацией муниципального образования город Новороссийск по реализации на территории города социальной программы в рамках Проекта расширения КТК. Для юных футболистов детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) клуба «Черноморец» Консорциум приобрел автобус. 

КТК с пониманием и готовностью откликнулся на обращение молодых спортсменов. На основании благотворительного договора, подписанного в конце января т.г., уже через месяц  на базу клуба прибыл новенький, надежный и комфортабельный автобус стоимостью 6 млн. руб.

10 апреля на Центральном стадионе города на открытии весенней части XXII Первенства России по футболу 2013-2014 среди команд второго дивизиона (зона «Юг») состоялась торжественная церемония передачи автобуса юным футболистам. В мероприятии приняли участие глава города Владимир Ильич Синяговский и Генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Григорьевич Брунич.

Для 450 детей ДЮСШ футбольного клуба «Черноморец» это подарок к новому сезону. Дети и юноши смогут теперь на своем автотранспорте выезжать на соревнования в другие города не только края, но и страны. Автобус известного производителя King Long Buses создан специально для дальних перевозок и приспособлен к непростым дорожным условиям России. Автобус имеет независимую подвеску, 47 комфортных пассажирских сидений, оснащенных ремнями безопасности и индивидуальной связью с водителем. Сидения – откидные, с регулировкой назад и вбок. Также в автобусе установлены система кондиционирования воздуха и телевизоры.  Таким образом, в КТК рассматривают фактор охраны здоровья и безопасности людей не только в своей технологической деятельности, но и при оказании поддержки населению регионов.

Данный социальный проект КТК в Новороссийске, связанный с футболом, – уже не первый. Менее полутора лет назад на территории школы № 31 в селе Глебовское построена спортивная площадка с полем для игры в мини-футбол. Эта сельская школа на сегодняшний день имеет самое лучшее в муниципальном образовании город Новороссийск поле с искусственным травяным покрытием, позволяющим играть в футбол практически круглый год. На поле проходят не только тренировки учащихся 31-й школы, но и соревнования между учебными заведениями, близлежащими селами, а также матчи внутригородских турниров. 

 

 

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с Морским терминалом в Новороссийске, составляет 1 511 км. В настоящее время Консорциум реализует Проект расширения системы для увеличения ее пропускной способности.

Просмотров: 2 824 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.