/---/

В Балтийском военно-морском институте прошла церемония демонстрации Боевого Знамени

В Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф. Ф. Ушакова прошла церемония демонстрации Боевого Знамени нового образца.

В торжественном мероприятии приняли участие представители командования,  курсанты и профессорско-преподавательский состав военно-морского института, ветераны ВМФ.

Знаменная группа пронесла Боевое Знамя вдоль строя военнослужащих, после личный состав института прошел торжественным маршем под Государственным флагом Российской Федерации и новым Боевым Знаменем. 

Ритуал демонстрации личному составу Боевого Знамени нового образца  был проведен в связи с тем, что сама церемония вручения Знамени прошла 1 мая  в г. Серпухове (Московская область) на территории Серпуховского филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. Именно в этом военном  вузе в тот  момент находились командование, парадный расчет офицеров и курсантов Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова (БВМИ) для подготовки к участию в военном параде на Красной площади в Москве.

В виду того, что не все курсанты и офицеры БВМИ смогли присутствовать на торжественной церемонии вручения, командованием  института было принято решение провести ритуал демонстрации Боевого Знамени нового образца.  

Просмотров: 1 738 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.