/Здоровье/

В больнице посёлка Абрау-Дюрсо Новороссийска прошел «День здоровья»

В мире существует две главные проблемы: здоровье нашей планеты и здоровье людей, живущих на ней. От решения этих проблем зависит и настоящее, и будущее человечества. Проблема защиты экологии довольно остро стоит перед населением России. От активности каждого в сфере охраны окружающей среды зависит решение вопроса о выживании, сохранение здоровья людей и создание нормальных условий их жизнедеятельности.

Наша планета и ее экологическая система – это хрупкий мир, о котором мы должны заботиться из поколения в поколение. Поэтому для нас очень важно передавать свои знания и накопленный опыт детям – нашим преемникам.

Руководство и весь коллектив больницы решили отказаться от заранее намеченного плана проведения праздника и отправились на берег прекрасного озера Абрау заповедного уголка природы. 25 медицинских работников решили на деле позаботиться о здоровье уникального места: собрать мусор и пластиковые бутылки, которые, к сожалению, оставляют после себя на месте отдыха люди.

Цель этого мероприятия доказать любовь к природе, ответственное отношение к окружающей среде. Во время праздника медицинские работники давали всем желающим консультации по теме праздника и не только. И, конечно, энтузиазм медицинских работников не оставил равнодушным отдыхающих, которые стали помогать.

Особенно активно участвовали ребятишки. И немудрено: ведь именно им предстоит продолжать жить на нашей планете, и только от нас зависит, какой им достанется мир и как они распорядятся своим наследством. Очень хочется, чтобы наши потомки жили в окружении зелени, прекрасных водоемов и были здоровыми.

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 495 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.