/Спорт и туризм/

Новороссийцы - чемпионы всероссийского турнира

В станице Голубицкой (Краснодарский край) состоялся всероссийский турнир по пляжному волейболу региональной серии Energy Volley на Кубок спортивного общества «Динамо».

 

 

В соревнованиях приняли участие 37 команд: 25 мужских и 12 женских. Побороться за динамовский трофей на побережье Азовского моря на базу отдыха «Дорожник» прибыли «пляжники» из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Тихорецка, Темрюка, станиц Новотитаровской, Голубицкой, Ахтанизовской и поселка Сенного.

 

 

 

Турнир проводился в рамках мероприятий по выполнению закона Краснодарского края «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Краснодарском крае» и указа президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО». Организатором соревнований выступили Краснодарский краевой совет «Динамо» и интернет-портал «Кубанский спорт.RU».

 

По традиции перед торжественной церемонией открытия турнира состоялся морской парад флагов. Спортсмены со знаменами, сделав несколько кругов на моторном катере по морю в азовской акватории станицы Голубицкой, прошлись по пляжу, чем еще больше привлекли внимание отдыхающих туристов к соревнованиям.

 

 

Победу в турнире одержали братья Иван и Николай Дивеевы из Новороссийска и краснодарки Любовь Бондарь и Мария Мищенко. Второе место заняли Владимир Костюков / Дмитрий Василевский (оба — Краснодар) и Анна Белая (Анапа, клуб «Наследники Г.К. Жукова») / Екатерина Шестовских (Москва). Бронзовые медали завоевали Антон Лабус / Сергей Аверкин (оба — Евпатория, Республика Крым) и Олеся Денисенко / Елена Пономарева (обе — Краснодар).


Максим Осадник,

руководитель и главный редактор портала "Кубанский спорт.RU"
Просмотров: 2 027 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.