/Правовая грамотность/

«Морской узел» - территория безопасности

 

5 и 6 июля 2014 года город-герой Новороссийск встретит гостей ХIII Международного фестиваля – конкурса молодых исполнителей «Морской узел». Ставший своеобразной визитной карточкой города, конкурс молодых исполнителей сопровождается народными гуляниями, на территории концертного зала «Приморский» развернутся развлекательные точки для детей и взрослых.

Безопасность жителей и гостей города-героя обеспечит личный состав гарнизона новороссийской полиции. Согласно расстановке сил и средств, в режиме пеших патрулей будут дежурить сотрудники полиции, казаки – дружинники и сотрудники частных охранных предприятий, безопасность дорожного движения будут обеспечивать экипажи ГИБДД и ДПС.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Семен Николаевич Черненко обращается к жителям и гостям фестиваля с просьбой быть бдительными, соблюдать рекомендации по действиям при обнаружении подозрительных предметов.

Подозрительными предметами могут послужить бесхозно оставленные вещи (чемоданы, сумки, дипломаты, коробки, пакеты). В случае, если обнаруженный предмет вызывает подозрение, вам необходимо сообщить о нём в органы внутренних дел по телефону «02» или ближайшему сотруднику полиции. Категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с подозрительным предметом.

Находясь в местах массового отдыха граждан, остерегайтесь карманников. Не храните документы, сотовые телефоны в задних карманах одежды. Лица, прибывшие на мероприятие с преступными намерениями, могут в толпе незаметно лишить вас ценных вещей.

В соответствии с постановлением главы администрации города будет обеспечена безопасность дорожного движения на участках парковки автотранспорта: по пр. Ленина на участке от ул. Молодежная до ул. Южная и по ул. Южная на участке от ул. Молодежная до пр. Ленина – 4, 5 и 6 июля 2014 года.

Уважаемые родители! Во время концерта и иных праздничных мероприятий следите за своими детьми, не оставляйте малышей без присмотра. Подготовьте записку с указанием номера телефона родителей, родственников и прикрепите ее во внутреннем кармане одежды ребенка. Если ребенок потерялся, незамедлительно сообщите о данном факте в оперативный штаб или ближайшему сотруднику полиции. Во избежание детского травматизма не оставляйте детей одних на аттракционах и игровых площадках.

Не забывайте позаботиться о сохранности имущества в своем жилище. Уходя из дома, квартиры надежно запирайте входные и балконные двери, проверяйте окна.

Чтобы ваш автомобиль не стал объектом преступного посягательства, не оставляйте в салоне личные вещи, документы, яркие сумки и свертки, которые могут привлечь злоумышленников.

Уважаемые жители и гости города сотрудники полиции желают вам приятного отдыха, будьте внимательны и осторожны, тогда этот праздник оставит в вашей памяти только хорошие воспоминания!

 

Пресс-служба УМВД России по г. Новороссийску

Просмотров: 3 454 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.