/---/

В Балтийском море появилось еще одно воинское захоронение

В акватории Балтийского моря прошла торжественно-траурная церемония отдания почестей погибшему в годы Великой Отечественной войны экипажу подводной лодки ВМФ СССР «С-4».

По прибытии в точку гибели на дно Балтийского моря опустилась команда водолазов Клуба подводных исследований, которые закрепили на рубке подводной лодки памятную доску с именами погибших подводников.

После чего на борту сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» представители командования Балтийского флота заполнили учетную карточку воинского захоронения, тем самым документально подтвердив статус памятного места Великой Отечественной войны. С этого момента, координаты гибели подводной лодки «С-4» будут нанесены на все морские навигационные карты. Военные корабли и суда, проходя этот район, будут отдавать воинские почести и приспускать военно-морской флаг.

В завершении церемонии под залпы автоматного салюта и Гимна Российской Федерации моряки спустили на воду венок. Все присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.

Просмотров: 1 927 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.