/---/

Каждый пятый Краснодарец готов покинуть город. Такие данные обнародовала cлужба исследований HeadHunter.

Рынок труда становится все более мобильным. К такому выводу приходят многие эксперты. Сколько именно соискателей готовы переехать из родного города в поисках лучшей жизни и работы, выясняла Служба исследований HeadHunter.

Более половины соискателей из регионов (59%) и треть респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга (32%) в принципе готовы переехать в другой город страны с целью трудоустройства. Каждый третий рассматривает для переезда только крупные города. Для 15% город переезда совсем не имеет значения, в то время как каждый десятый рассматривает лишь населённые пункты, расположенные в территориальной близости от текущего.

Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, способные стимулировать, и даже изменить мнение даже тех соискателей, которые не рассматривают переезд.

Жители Краснодарского края достаточно мобильны и готовы к переездам. При этом, больше всего желающих переехать в Сочи, где почти каждый второй готов поменять место жительства (46,6%). В Краснодаре к переезду готовы 23% всех соискателей. При этом, чаще всего речь идет о переезде в рамках региона – в Краснодаре 93% всех соискателей, готовых к переезду, выбирают родной край. В Сочи этот процент несколько меньше – 85% соискателей здесь заинтересованы в предложениях от работодателей Краснодарского края.

Интересно, что в Краснодаре четверть всех откликов без учета родного региона приходится на Москву. Далее – Санкт-Петербург (5,4%) и Ростов-на-Дону (4,7%).

Соискатели Сочи для переезда рассматривают в первую очередь, Москву (28,6%) и Краснодар (17,7%), а также Санкт-Петербург (7,4%) и Ростов-на-Дону (2,3%).

Краснодар особенно привлекателен для соискателей из других регионов: чаще других на вакансии компаний города откликаются жители  Хабаровска  (9,1%), Ростова-на-Дону (8,2%) и Волгограда (5,4%).

 

Исследование проводилось  Службой исследований HeadHunter 10 – 16 июля  2014 года среди 178 976 резюме Краснодарского края.

 

Источник: http://krasnodar.hh.ru

Просмотров: 2 134 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.