/---/

Кубаньэнерго: борьба с несанкционированным потреблением электроэнергии общее дело

В администрации Лабинского городского поселения состоялось заседание межведомственной рабочей группы по актуальным вопросам электроснабжения Лабинского района Краснодарского края.

На повестке дня: несанкционированное потребление электроэнергии, хищение энергооборудования с объектов энергетики, вопросы технологического присоединения к электрическим сетям объектов малого бизнеса. Инициатором встречи выступило ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).

В мероприятии приняли участие сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети, представители городской и районной администрации, прокуратуры, правоохранительных органов,сбытовой компании, а также представители общественного объединения предпринимателей «Опора России».

В своем выступлении заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети Андрей Пилипчук отметил, что с начала текущего года в зоне ответственности Лабинского филиала  выявлено 105 фактов неучтенного потребления электроэнергии, что составило более 1,5 миллионов киловатт-часов и свыше трех миллионов рублей материального ущерба. Работа в этом направлении ведется, к административной ответственности уже привлечены три физических лица, по семи административным материалам ведется проверка. Но этого недостаточно, нужны совместные действия энергетиков, представителей правоохранительных органов и прокуратуры.

Также на повестке дня обсуждались вопросы технологического присоединения объектов малого бизнеса. Нареканий  в адрес энергетиков по этому поводу не было, напротив заместитель председателя общественного объединения предпринимателей Алексей Долгов поблагодарил специалистов «Кубаньэнерго» за понимание и плодотворное сотрудничество в этом направлении.

Подводя итоги заседания, участники встречи выразили готовность принимать активное участие в совместных мероприятиях, направленных на борьбу с незаконным потреблением электрической энергии и хищением энергооборудования. Было принято решение активизировать взаимодействие энергетиков и правоохранительных органов, разработать совместные графики рейдовых проверок по проблемным потребителям Лабинского района.

Просмотров: 1 603 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.