/---/

Пожарные Брюховецкого района рассказали дошколятам о правилах безопасного поведения

«Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен» - под таким названием огнеборцы 13 отряда Федеральной противопожарной службы совместно с коллективом работников Дома Культуры «Луч» организовали для местных ребят театрализованное представление. 

Поучаствовать в празднике пожарные пригласили воспитанников детского сада №3 и школьников, которые на время каникул остались в станице.

«Не допустить пожаров по причине шалости детей с огнем, научить ребят правильно действовать в экстремальной ситуации – такова основная цель подобных мероприятий», - рассказала инженер отделения службы пожаротушения 13 ОФПС Елена Мандригеля.

Артисты в игровой форме рассказали юным зрителям об основных правилах пожарной безопасности. Огнеборцы также дали ребятам возможность попробовать себя в роли настоящих пожарных – дети примерили на себя комплекты боевой одежды пожарного и теплоотражательные костюмы,  поучаствовали в эстафете.

В завершение наставники проверили, насколько хорошо ребята усвоили новые знания. «Представление  было направлено на выявление основных ошибок, которые допускают дети в случае возникновения экстремальной ситуации дома или на улице», - отметила Елена Мандригеля.

Как выяснилось, ребята запомнили номер телефона пожарной охраны, научились правильно вызывать экстренные службы.

Просмотров: 1 575 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.