/---/

Молодёжная сборная России стала бронзовым призёром Чемпионата мира по ППС

Очередной Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту среди молодёжных команд прошёл в чешском городе Свитави. Побороться за чемпионский титул съехались команды из Белоруссии, Болгарии, Польши, Словакии, Казахстана.

Команда России, чемпион мира минувшего года, была настроена только на победу, но фортуна оказалась на стороне Чехии – у хозяев состязаний первое место, «серебро» у Белоруссии, «бронзу» завоевала Россия. В сборной нашей страны за медали боролся и представитель Краснодарского края – начальник караула 2-й пожарной части 12 отряда Федеральной противопожарной службы Александр Щербань. «Интересный спорт, зрелищный и в то же время сложный, - говорит он, - здесь большое значение имеют не только легкоатлетические качества, выносливость, но и психологический настрой».

 

Пожарно-прикладным спортом Александр занимается с 12 лет. Недавно окончил академию ГПС в Москве. «Сейчас всё время уделяю тренировкам, - отмечает спортсмен, - есть мечта – стать чемпионом мира. Для этого нужно много работать».

 

На отдых у молодёжной сборной времени нет. До следующего Чемпионата команде нужно отработать то, что не получилось и подготовиться к решающему старту.

Просмотров: 1 371 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.