/Тема дня/

На Балтийском флоте отмечается День Военно-Морского Флота России

Военно-спортивный праздник и парад боевых кораблей Балтийского флота (БФ) в честь Дня Военно-Морского Флота России прошел в Балтийске под руководством командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука

Вице-адмирал Виктор Кравчук обошел на катере парадный строй боевых кораблей флота, стоящих в морском канале г. Балтийска, и поздравил военных моряков с праздником.

Военно-спортивный праздник начался с театрализованного представления «Виват, Балтийский флот». Далее состоялось прохождение боевых кораблей флота по морскому каналу г. Балтийска. По сценарию мероприятия в различных эпизодах были продемонстрированы прохождение отряда ракетных катеров, подводной лодки, элементы противоминного обеспечения тральными силами выхода подводной лодки из базы, выполнение кораблями артиллерийских и торпедных стрельб, высадка диверсионно-разведывательных групп,  морского десанта на новейших бронетранспортерах БТР-82А, а также оказание помощи и эвакуация экипажа с «аварийного» судна  при помощи вертолета морской авиации БФ.

В общей сложности в праздничном мероприятии приняло участие более 30 кораблей, катеров, подводных лодок, судов обеспечения и свыше 10 самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота.

В течение всего дня в Балтийске будут работать выставки вооружения и военной техники, жители и гости Янтарного края смогут посетить боевые корабли БФ и посмотреть выступления творческих коллективов флота и Калининградской области. Также на главной площади Балтийска, в ходе праздничных мероприятий будет развёрнут передвижной пункт отбора на военную службу по контракту. Завершатся праздничные мероприятия салютом и фейерверком в честь Дня Военно-Морского Флота России.

Просмотров: 2 015 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.