/---/

ШизАрт из Челябинска

В рамках очередных летних гастролей Новороссийск впервые посетила яркая и необычная выставка "ШизАрт".

За время относительно недолгого существования, галерея "ШизАрт", зародившаяся в Челябинске в 2010г., прошла очень большой путь от кунсткамеры, с рисунками людей с диагнозом шизофрения и маниакально-депрессивный психоз, до первой в России галереи мейнстрима. 
Всё началось с того, что посетители начали узнавать себя в картинах, представленных на наших выставках и приносить свои, в результате за последние четыре года собралась довольно большая коллекция очень оригинальных работ молодых художников с разных городов России.
Основной их особенностью является то, что это не классическое искусство, здесь нет натюрмортов и пейзажей, каждая картина – это эмоция, вскрытые души, творчество молодых и пока ещё малоизвестных авторов.
Экспозиция смешала в себе множество техник, стилей и направлений. Тут не только классическая живопись и графика, но и рисунки в стиле аниме, поп-арт и компьютерная графика! Это творчество молодых и пока ещё малоизвестных авторов, но их популярность быстро растет, так же, как и ценность их картин. 

Просмотров: 1 718 Комментариев: 2
  1. Михаил 31.08.2014 14:34 Ответить
    Выставка переехала на ул. Советов 44, Библиотека им. Горького
  2. Михаил 18.08.2014 16:10 Ответить
    Выставка находится по адресу ул. Советов 45, детская худ. школа им. С.Д. Эрьзя
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.