/Антинаркотическая комиссия/

Транспортные полицейские Новороссийска присоединились к антинаркотической акции «Дети России»

С 16 по 25 сентября на территории Краснодарского края проходит межведомственная комплексная операция «Дети России».

В рамках мероприятия все силы сотрудников регионального управления ФСКН, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, министерства здравоохранения, а также управления на транспорте МВД России по ЮФО сконцентрированы на выявлении, пресечении, раскрытии и профилактике правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетн

их.
Под особым вниманием – жилой сектор, привокзальные территории, места массового пребывания молодёжи, образовательные учреждения и торговые точки.

Накануне полицейские группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД РФ на транспорте совместно с сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков побывали в профессиональном училище № 36 и школе №18 Новороссийска. Главной темой «круглого стола», организованного для учащихся, стала профилактика наркомании и ответственность за незаконный оборот наркотиков. Полицейские рассказали подросткам о вреде наркотических средств, а также провели профилактические беседы о недопущении их употребления. Беседа получилась оживленной. Подростки задавали интересующие вопросы, с интересом слушали гостей «в погонах». Транспортные полицейские напомнили ребятам и об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений на транспорте. На память о встрече вручили ребятам профилактические памятки.

Стражи порядка уверенны, такие встречи формируют у детей правовую культуру, прививают осознание общечеловеческих ценностей, помогают уберечь их от необдуманных поступков.

Просмотров: 1 970 Комментариев: 1
  1. Память 04.10.2014 17:30 Ответить
    3-4 октября ДНИ СКОРБИ по ЗАЩИТНИКАМ Советской власти в МОСКВЕ.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.