/Экономика/

Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края сообщает

В настоящий момент Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края совместно с государственной корпорацией ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» осуществляет реализацию на территории Краснодарского края Указа Президента Российской Федерации №66 от 07.05.2012 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Одним из основных направлений деятельности в рамках данного Указа являются мероприятия по разработке и внедрению программ льготного ипотечного кредитования для отдельных социально-значимых категорий граждан. ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» с целью выполнения поставленных задач разработало, утвердило и ввело а эксплуатацию ипотечную программу «Социальная ипотека» со следующими основными условиями:

 

1. Участниками программы могут стать социально-значимые категории граждан, работники бюджетных учреждений, полицейские, врачи, учителя, молодые семьи и т.д.

2. Программа направлена на приобретение с помощью льготного ипотечного кредита квартиры или на уменьшение процентной ставки по уже действующему ипотечному кредиту;

3. Программа предполагает льготные процентные ставки на ипотечные кредиты для ее участников. Так если среднерыночная процентная ставка на территории Краснодарского края составляет 12,3 % с тенденцией повышения к концу 2014 года, то для участников программы ставка при 30% первоначальном взносе составляет 10,6%, при первоначальном взносе менее 30% - 11,1%.

4. Первоначальный взнос 30% от стоимости приобретенной квартиры, в настоящий момент рассматривается возможность уменьшения первоначального взноса до 10%.

5. дополнительно участники программы могут использовать средства материального капитала и социальные выплаты на оплату первоначального взноса.

ОАО «Кубанское ипотечное агентство», являясь региональным оператором ОАО «АИЖК» и обществом, подведомственным Министерству, активно приступило к реализации программы «Социальная ипотека» на территории краснодарского края. Обращает Ваше внимание, что в настоящий момент органы исполнительной и законодательной власти Краснодарского края уделяют особое внимание развитию программ, направленных на улучшение жилищных условий жителей Кубани.

Более подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно узнать на официальном сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство» - www.kubanipoteka.ru, по телефону горячей линии 8 861 279 03 01 или в офисе ОАО «Кубанское ипотечное агентство» по адресу: г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 106, офис 5.

Просмотров: 2 802 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.