/---/

Велопробег «Спасибо за Победу!» - 7500 км за 41 день по 30 городам воинской славы

Грандиозная акция, объединяющая 10 городов-героев и города воинской славы в 16 областях Российской Федерации, Республику Крым и Республику Беларусь. 7500 километров, 41 день, более 50 спортсменов из разных городов несущих знамя Памяти и Благодарности «Спасибо за Победу!».

Идея Велопробега как масштабного спортивного мероприятия, объединяющего сердца людей, настоящих патриотов своей страны, посвященного празднованию в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., родилась в 2012 году в г. Таганроге.


Велопробег стартует 29 марта 2015 года в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону. Из Ростова-на-Дону вся группа на автобусах отбывает в город-герой Севастополь, где 1 апреля состоится торжественный старт всех участников на велосипедах согласно утверждённого маршрута и графика. В разработке сценария старта из Севастополя принимает участие Министерство Обороны РФ.


Торжественный финиш состоится 9 мая в Таганроге. Во всех городах-героях предусмотрены длительные остановки (более суток) на отдых и для участия в торжественных мероприятиях: встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, общественностью, курсантами военных училищ, военнослужащими, возложениях цветов к воинским святыням.


Зрелищность всех мероприятий подчеркивается парадным построением воинских частей вооруженных сил Российской Федерации, надувной аркой с логотипами партнеров Велопробега - формы велосипедистов, велосипедов, колонны сопровождения, мест проведения мероприятий. Статусным партнерам предоставляется возможность выступить, высказать благодарность ветеранам, поздравить с праздником Великой Победы.


Участие в Национальном проекте - Велопробеге «Спасибо за Победу!», посвященном 70-летию Великой Победы - это уникальная возможность присоединиться к идее объединяющей наши народы, к памяти в сердце каждого человека, к Великой Победе!

 

Подробности на сайте www.ВелопробегПобеды.рф

Связь с организаторами:

+ 7 918 520-61-52

+ 7 928 114-36-25

veloprobegpobedi@mail.ru

 

 

Просмотров: 2 446 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.