/Отдых и афиша/

Не пропустите новую шоу-программу новороссийского «Музея-театра Оригами»

18 декабря в 11.00 в школе №31 села Глебовка  пройдет «Оригами-Шоу». Его проводит «Музей-театр Оригами», существующий в Новороссийске уже много лет. В программе мероприятия - театрализованная выставка, представления, мастер-классы.

Посетители уникального мероприятия смогут соприкоснуться с древнейшим искусством создания из бумаги неповторимых арт-объектов.

 

Более 1000 моделей оригами: драконы и динозавры, обитатели подводного мира, звери и птицы, маски, модульное и денежное оригами, трансформеры и волшебные шары «кусудамы», а также легендарная гирлянда из множества бумажных журавликов, исполняющая все желания... 


Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и научиться самостоятельно «оживлять» простой лист бумаги.

 

Организаторами красочного действа - мастера оригами международного класса - Левашова Л.В.(педагог-психолог) и Левашов А.В.(магистр менеджмента культуры), Лауреаты премий ООН и ЕС сфере мировой культуры и образования,  руководители ККОО «ХС «Дерево Мира».

 

На их счету опыт проведения шестнадцати международных фестивалей «Оригами - Дерево Мира» в 12 странах мира, среди которых помимо России - Япония, США, Германия, Бразилия, Израиль, Польша, Украина, Аргентина, Индия, Южная Корея и Румыния.

 

Эта творческая группа  также смогла организовать и провести пять фестивалей оригами в Краснодарском крае, а также создать свой уникальный Музей-театр Оригами, в рамках деятельности которого за период с 2000 по 2014 годы проводились многочисленные выставки, представления, мастер-классы для детских домов и школ в Москве, на Урале, в Центральной России, Поволжье, на Северном Кавказе…

 

Стоит заметить, что оригами обладает большим развивающим эффектом. Занятие оригами оказывает положительное влияние на развитие природных способностей детей, развивает оба полушария головного мозга. Благодаря увлечению этим искусством совершенствуются мелкая моторика рук, точность, внимание, сосредоточенность, память, мышление, пространственное воображение, сообразительность и математические способности.

 

Отмечается позитивное влияние занятий оригами в работе с инвалидами слуха, зрения, опорно-двигательной системы, пациентами психоневрологических диспансеров, психиатрических больниц, глухонемыми, онкологическими больными, а также социальной реабилитации.

 

Дополнительная информация:

http://www.iap-peacetree.org

www.peacetree.info  

www.wowwaw.info

Просмотров: 1 763 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.