/Товары и услуги/

В Новороссийске и Армавире самый дорогой хлеб в крае

За минувшую неделю с 16 по 24 февраля в Краснодарском крае значительнее всего поднялись цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов. По данным Краснодрастата, рост стоимости этих продуктов питания составил почти 3%.

 

В настоящее время белый хлеб в крае можно купить по средней цене 40 рублей и 16 копеек за килограмм.


Жители Новороссийска приобретают его в среднем за 41 рубль и 41 копейку.

 

Также в среднем на 3% подорожали яблоки - цена которых на сегодняшний день составляет 73 рубля 1копейка. Лук репчатый стоит почти 36 рублей. Чай черный байховый - 633 рубля за килограмм. Несущественно, но все же подорожало молоко – на 1%. Масло сливочное и подсолнечное, сахар-песок, мука пшеничная, рис шлифованный поднялись в цене на 0,3% процента.

 

В администрации Новороссийска открыта телефонная «горячая линия», куда можно обратиться, если Вы обнаружите в магазинах города 30% рост цен на продукты питания, продолжает действовать и объявленный Новороссийским местным отделением всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проект по мониторингу цен - «Народный контроль».

 

Управление потребительской сферы, малого и среднего бизнеса, развития курортных территорий и агропромышленного комплекса - (8617)64-66-04.

Новороссийское местное отделение всероссийской политической партии Единая Россия» - (8617) 67-12-08.

 

Напомним, что, согласно распоряжению губернатора Краснодарского края, действует список социально значимых продуктов питания, торговые наценки на которые не должны превышать 10%.

Просмотров: 2 063 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.