/Здоровье/

Очередной день здровья в Новороссийске посвятят профилактике туберкулеза

В субботу, 21 марта на детской площадке напротив Южного рынка с 9.00 до 12.00 состоится очередной день здоровья на тему «Профилактика - лучшая защита от туберкулеза», посвященный Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается во всем мире 24 марта. 

 

Уже XXI век, но туберкулез остается одной из самых распространенных инфекций в мире, представляя угрозу для населения большинства стран, включая экономически развитые. В последние годы отмечается его практически повсеместный рост. Туберкулез становится слишком опасной инфекцией, унося гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание. 


В среднем по краю – 78,1% охвачено профилактическими осмотрами на туберкулез. В Новороссийске – 85,0%. За 2014 г. прошли обследование 266 549 человек, в 2013г. – 214 368 человек.


Во время проведения праздника будет работать передвижной флюорограф (чтобы пройти на нем обследование - необходимо предъявить паспорт и полис).


На протяжении всего мероприятия медицинские работники противотуберкулезного диспансера будут читать лекции о профилактике туберкулеза. Весь праздник будет сопровождаться культурной программой.

Просмотров: 1 937 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.