/Экология /

В Новороссийске ежеквартально будет проводиться мониторинг атмосферного воздуха специализированной лабораторией

Город Новороссийск на 2015 од снова вошел в ведомственную целевую программу Министерства природных ресурсов Краснодарского края «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края».

 

Как поясняет начальник отдела экологической безопасности И.В. Бейфус, согласно мероприятиям программы, в 2015 году ежеквартально на территории города будет проводиться мониторинг атмосферного воздуха специализированной лабораторией ГБУ КК «Краевой информационно-аналитический центр экологического мониторинга» (КИАЦЭМ).

 

В I квартале 2015 года пробы воздуха краевой лабораторией проводились с 16 по 20 марта 2015г.


Проведены пробные заборы воздуха также в поселке Гайдук. По просьбе администрации сельского округа были проведены заборы воздуха в проблемных, по мнению жителей, точках. В том числе и в районе ООО «ТрансКонСервис». Превышения ПДК не зафиксированы, из чего можно сделать вывод, что качество атмосферного воздуха в поселке соответствует всем норами и правилам.


Определены 4 основные мониторинговые точки: в 13 ущелье, переулок Геленджикский, 1, пересечение улиц Мефодиевская и Васенко и пересечение улиц Советов и Свободы.


По предварительным итогам количество проб с превышением ПДК соответствует допустимым нормам.

 

 

Просмотров: 2 505 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.