/Здоровье/

В поселке Гайдук «День здоровья» посвятят проблеме весеннего авитаминоза

В субботу, 28 марта, в клубе поселка Гайдук с 11.00 до 13.00 пройдет очередной «День здоровья» на тему: «Чтоб весною не болеть, витамины надо есть!», посвященный профилактике авитаминоза.

 

Когда приходит долгожданная весна, далеко не все из нас радуются первым лучикам солнца и пению птиц. Причиной тому весенний авитаминоз, который заставляет людей чувствовать сонливость, апатию и вялость.


Те из нас, кто не понаслышке знаком с авитаминозом, с легкостью могут перечислить его неприятные симптомы, такие как быстрая утомляемость, частые простудные заболевания, сухость кожи и другие.


Из-за недостатка витаминов в организме человека происходит снижение иммунитета, что делает его беззащитным перед множеством вирусов и бактерий, летающих в теплом и влажном весеннем воздухе.


От весеннего авитаминоза страдают также и дети. И если взрослые жалуются на депрессию, то дети ни на что не жалуются, они просто становятся плаксивыми и раздражительным. У энергичных и подвижных детей вдруг не хватает сил даже на обычные игры, не говоря уже о концентрации на уроках и изучение школьной программы.


Последствия авитаминоза у взрослых и детей проявляются в постоянных головных болях, слабости в мышцах, снижении умственной и физической активности.


Медицинские работники Городской поликлиники №6 и фельдшер СШ №23 пос. Гайдук расскажут о необходимых мерах профилактики весеннего туберкулеза, о важности вести здоровый образ жизни. Во время проведения праздника можно будет получить индивидуальные консультации врача-терапевта.

Просмотров: 2 092 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.