/Великая Победа/

На дорогах Новороссийска проводится профилактическая акция «Внимание, дети!»

С 25 марта по 1 апреля в Новороссийске проводится первый этап Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!».

В рамках этой акции сотрудники отдела ГИБДД совместно с инспекторами ОР ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску проводят мероприятия по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, в том числе, ежедневные рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей.

 

Так, 27 марта 2015 года в период с 7:30 до 9:30 при несении службы в районе МБДОУ детский сад  №63 «Рябинушка» было составлено  2 административных материала по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).


В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники отдела по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД провели со всеми родителями профилактические беседы о необходимости применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов в одежде.

 

Несовершеннолетние участники дорожного движения получили в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражающие фликеры и сладкие призы.

 

Также в ходе проведения мероприятия сотрудники отдела ГИБДД консультировали водителей по вопросам правильного подбора и использования детских автокресел. Водители узнали, как правильно перевозить детей в салоне автомобиля, начиная с самого рождения и до их предельного возраста для проезда в детском автокресле. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей возрастом до одного года.  

 

Водители автотранспортных средств  получили разъяснения об ответственности за нарушения при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля и еще раз напомнили о возможных трагических последствиях в случае ДТП.
 

Личный состав отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску нацелен на регулярное проведение профилактических мероприятий, направленных на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

Просмотров: 2 299 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.