/В России/

Жителей Кубани приглашают принять участие в Интернет-проекте «Победа деда - моя Победа»

Этот проект, созданный по инициативе вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, является своеобразным музеем исторической памяти кубанцев о подвигах своих предков.

Виртуальные страницы соберут и сохранят самое дорогое, что хранится в семейных архивах: фронтовые письма, фотографии, реликвии, награды - все то, что оставили своим потомкам герои, спасшие Кубань и Россию в годы Великой Отечественной войны.


Проект также является площадкой для рассказов и воспоминаний о героях, их храбрости и доблести, неопубликованных стихов и авторских песен.


Как рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки, всего Интернет-проект «Победа деда - моя Победа» включает пять направлений: «Методическая копилка» (для учителей), «Реквием о погибшем солдате» (творчество кубанцев о героизме наших дедов), «Кубанские маршруты Великой Отечественной» (заметки о знаковых местах городов и станиц края, напоминающих о тяжелых боях и подвигах советского солдата), «Дети о войне» и «Семейные фотохроники».


Пользователи, представившие наиболее интересные и ценные материалы в копилку памяти Кубани, будут отмечены сертификатами участников. 

 

Приглашаем всех кубанцев принять участие в Интернет-проекте «Победа деда – моя победа» по адресу http://pobeda.kkidppo.ru

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 949 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.