/Здоровье/

В Новороссийске прошел «День здоровья» для молодежи

Накануне Международного дня солидарности молодежи, который отмечается 24 апреля,  в станице Натухаевской проводился «День здоровья» на тему «Молодость – время закладывать фундамент будущего!».

 

Забота о здоровье молодежи  - что может быть выше, благороднее, гуманнее? Вопросы здоровья молодого поколения всегда были и остаются в центре внимания нашего государства и медицинской науки. Да иначе и быть не может. Каждый из нас должен сделать все от него зависящее, чтобы дети наши росли здоровыми, вступали во взрослую жизнь полными сил, энергии.


В рамках «Дня здоровья» ученики старших классов средней школы №25 поселка Семигорье и седей школы №26 станицы Натухаевской встречали медицинский десант.


Около 250 молодых людей получили замечательную возможность проконсультироваться у медицинских специалистов: невролога, ЛОРа, офтальмолога, эндокринолога, уролога, ортопеда, гинеколога, терапевта.


В школах большое внимание уделяется физическому и психологическому благополучию детей, формированию у школьников знаний о здоровом образе жизни и привитию навыков ответственного отношения к своему организму, профилактике вредных привычек, обеспечению учащихся необходимой информацией для формирования собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье. Но напомнить еще раз о здоровом образе жизни иногда бывает просто необходимо. Поэтому врачами-наркологами и детским психиатром во время медицинского десанта особое внимание было уделено проведению профилактических бесед со школьниками.


Все медицинские работники, посвятившие свой выходной день профилактическому осмотру, надеются на то, что результатом их работы станет осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни.


Каждый молодой человек должен понять, что здоровый образ жизни - это его личный успех, а сохранение здоровье – это большой труд и ответственность перед собой, своей семьей и государством.


Пресс-служба

Управления здравоохранения

МО город Новороссийск


 


 

 

Просмотров: 2 033 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.