/Наши колумнисты/

С кем поедем? Лето вот-вот...

Многие планируют отдых. Конечно, в эту пору уже большинство определились с местом, путевкой и даже билетами. Поэтому рассуждения мои для тех, кто в поиске, на распутье...

 

Крым. Идеальное место проведения отпуска. Путешествия. Море. Природа. Горы. Воздух. Гостеприимные хозяева. Фрукты. Приемлемые цены.


Паром все больше и больше вселяет уверенность в стабильности. Ноне уже восемь штук. И ожидают прибытие 9го. Три из них большой вместимости и два супер гигантские. Заканчивается ремонт причалов, благоустройство отстойников автомобилей. 


Лучший способ - добраться до порта Кавказ своим транспортом и там его оставить на стоянке, либо автобусом. Далее ногами заходим без очереди на готовый к отправке паром. И через 20 минут вы в порт Крым.


На том берегу вас ждет автобус или взятый в прокат автомобиль. А это значит, вы преодолели главное препятствие туристов в прошлого года. 


...В Крыму много удивительных уголков. И каждый найдет для себя по душе свое...


Мой любимый закоулок Крыма - Новый свет!!!


Горы окутывают словно теплыми руками поселок вместе с Зеленой бухтой. Сосны и можжевельник наполняют ваши легкие лечебным воздухом. Тихая мелкая бухта и чистый пляж ждут семьи с маленькими детьми и пары преклонного возраста. 


Тропа и грот князя Галицына заменят многочасовую дорожку здоровья. Есть легенда, что в гроте том пел сам Шаляпин, а князь оборудовал его под хранилище вина.
Волшебное шампанское "Новый свет" добавит изыска и веселья!


Поселковая дорога тупиковая, поэтому не перегружена транзитным транспортом. Маршрутные автобусы ходят каждые 15 минут до Судака и обратно весь день допоздна. Кстати, именно в Судаке можно найти для всех возрастов развлечения: рестораны, клубы, аквапарк, музеи, дайвинг и тд.


Жилье. Тут и санаторий есть советского образца, но с ремонтом 2013-2014гг.. Частные гостиницы и гостевые дома. Еще квартиры, сдающиеся в аренду с приличным комфортом. Кстати, загруженность в прошлом году была до 30%. То есть пока там тихо тихо...


Вот вот уже лето. Поехали вместе!

Просмотров: 3 128 Комментариев: 6