/Тема дня/

В Новороссийске проходят праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей

В первый день лета и Международный день защиты детей, 1 июня, в парке им. Фрунзе города Новороссийска было не счесть детворы.

В колясках и на велосипедах, пешком и на самокатах они пришли со своими родителями в самое популярное место для отдыха, чтобы отметить свой «профессиональный» праздник, покатавшись на каруселях, съев мороженое, набегавшись и наигравшись от души.


В каждом уголке парка кипела жизнь - все службы города организовали отдых для жителей муниципального образования: концерт, викторины с подарками и лотереи, на импровизированной сцене на главной аллее у памятника воинам, павшим в необъявленных войнах, выступали музыкальные и танцевальные коллективы Новороссийска.


Медицинские работники ждали детей в палатке, установленной в удобном месте парка с полезной разминкой под руководством тренера ЛФК, с информационными буклетами о здоровом образе жизни, викторинами о правильном питании. А медицинские работники Станции скорой медицинской помощи обучали всех, кто пришел, навыкам оказания первой медицинской помощи на манекене. В ходе праздника можно было получить консультации специалистов Наркологического диспансера, врачей-педиатров.


Дети – это самое дорогое, что у нас есть. И сегодня они были не пациентами врачей, а их друзьями, которые не боялись белых халатов, а слушали поздравления с праздником и пожелания море здоровья!


 


Просмотров: 1 698 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.