/Спешите делать добро/

Волонтёры собирают деньги на доставку слепого тюленёнка с Сахалина в океанариум Анапы

Слепой детеныш ларги по кличке Счастливчик был найден на берегу Анивского залива на юге Сахалина в мае 2015 года.  В настоящее время волонтеры призывают сахалинцев помочь им с финансами для доставки тюлененка в океанариум «До-До».  

 

Как сообщает фонд защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин», детеныш был сильно изранен птицами и очень истощён, поэтому молодая семейная пара, нашедшая его, обратилась в фонд. При осмотре, помимо выявленных рваных ран на голове выяснилось, что животное лишилось зрения.


Предприниматель города Холмска предоставил волонтерам для Счастливчика одно из своих помещений, где была установлена ванна для водных процедур ларги. Ежедневно малыш съедает 6-8 кг сельди, которую для него закупает директор фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин» Александр Иванов на собственные средства.


Сейчас тюленёнок окреп, у него хороший аппетит, однако выпустить слепую ларгу в море нельзя, так как она погибнет. Поэтому волонтеры почти сразу занялись поиском нового дома для нее, обзвонив 9 океанариумов, на их обращения откликнулся океанариум «До-До» в Анапе, где уже живет ларга, спасенная сахалинцами 7 лет назад.


Руководство океанариума готово принять тюленёнка и обеспечить ему дальнейшее лечение, есть даже вероятность, что зрение ему удастся восстановить, однако открытым остаётся вопрос оплаты транспортировки Счастливчика.


По предварительным подсчётам на перевозку тюленёнка потребуется более 150 тыс. рублей, а, если вопрос с доставкой затянется, то эта сумма может вырасти, так как детёныш быстро растёт и набирает вес.


Фонд защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин» действует с февраля прошлого года. В основном его активисты занимаются, экологическим воспитанием молодежи, озеленением, проводят различные акции экологической направленности.


Связать с Фондом защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин» можно по телефонам:

89621544890,

8(42433)39000.


Черноморье

Просмотров: 2 216 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.