/Культура/

В Новороссийске участники международного фестиваля «Локобол-2015 – РЖД» проверили свои знания русской литературы

В городе-герое Новороссийске 27 июня стартовал межрегиональный этап международного фестиваля «Локобол - 2015 – РЖД». Дети из разных городов приехали в Широкую балку, чтобы сразиться в нешуточной спортивной борьбе за выход в большой финал.

 

Поприветствовать спортсменов приехала и заведующая массовым отделом Новороссийской Центральной городской библиотеки им. Э. Баллиона – Аница Делич. Девушка в назначенный час прибыла на базу отдыха «Голубой факел», где разместились все спортсмены. Поднявшись на сцену летней эстрады, Аница сказала несколько напутственных слов и пожелала каждой команде успеха в игре «Локобол». Затем представитель библиотеки начала увлекательный рассказ о годе литературы в России, поведав и о фирменном стиле, и, конечно же, о самых значимых фигурах и произведениях русской литературы.


Юные спортсмены были активно вовлечены в дискуссию. посвященную Году литературы. Аница задавала им различные по сложности вопросы и получала очень уверенные ответы. Ребята заявили о том, что постоянно ходят в библиотеки в своих городах и берут там очень много книг на дом. После такого многообещающего утверждения библиотекарь решила проверить его правдивость. Тут на помощь пришли литературные викторины: по произведениям Пушкина, Грина и некоторым другим авторам. Задавая вопросы, Аница поняла, что перед ней собралась действительно образованная молодежь! Спортсмены ответили на все вопросы, за что и получили ценные грамоты.


В заключение встречи Аница предложила присутствующим стать героями настоящей сказки, разыграв ее. Желающих набежало море! Между ними были распределены роли и слова. Действие началось! Принцессу похищает злой разбойник, который никак не ожидал, что на помощь к прекрасной даме придет благородный принц! Добро побеждает зло! Все счастливы и звучат аплодисменты. Занавес!


Заканчивая такую теплую веселую встречу, представитель библиотеки еще раз пожелала ребятам настоящих успехов и побед! Спортсмены в свою очередь поблагодарили девушку и наградили аплодисментами.


 

Просмотров: 3 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.