/Жизнь Новороссийска/

Детское отделение инфекционной больницы в Новороссийске отличилось тараканами

В редакцию «Муниципальной новостной ленты» обратилась жительница Новороссийска с рассказом о своем пребывании в детском инфекционном отделении №2 городской инфекционной больницы со своей трехмесячной дочкой. Сюжет истории вполне мог бы лечь в основу сценария фильма в духе Хичкока.


- Моей дочке только три месяца, но положили нас в палату, где детям по 10 лет. Кроватку моему ребенку не предоставили. Поэтому мы вдвоем спали на одноместной кровати. Но это только начало, - рассказывает Оксана (имя изменено). – Затем двое суток мне не сообщали диагноз моего ребенка, но при этом настаивали на необходимости колоть ей антибиотик, хотя у ребенка не было температуры, был просто кашель.

 

Молодая мамочка, не согласившись с назначенным курсом лечения без ознакомления с диагнозом, написала отказ от применения антибиотиков.

Самое ужасное началось ночью. Оксана и ее «коллеги по несчастью» - такие же мамочки, лежащие в больнице со своими малышами, всю ночь провели, не смыкая глаз.

Дело в том, что как только в отделении выключили главный свет, со всех сторон поползли сотни тараканов. По окнам, стенам и даже по потолку…


- Это было что-то ужасное, - вспоминает молодая мама. – Нам, взрослым, пришлось всю ночь сидеть на кроватях и убивать их, так как они лезли прямо на кровати, где лежали наши детки!!!


Днем тараканов практически не видно, они все вылезают, когда темнеет в комнате.


На фоне перенесенного ужаса от вида полчищ насекомых в детском лечебном учреждении, померкла даже проблема с питанием. Вернее, с его отсутствием. Питание в детском инфекционном отделении №2 новороссийской горбольницы предоставляют только деткам, а мамы вынуждены голодать.


В итоге Оксана была вынуждена покинуть детское лечебное учреждение и продолжить лечение на дому, вызвав платного врача на дом.

 

Для справки

Права родителей больных детей освещены в федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В статье 51 часть 3, а также в статье 80 часть 3, пункт 4 указывается, что право быть вместе с ребенком (до 18 лет) в стационаре является безусловным. Лицом, находящимся с ребенком, может быть любой родственник — мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра и или другой законный представитель.

Спальное место в стационаре и питание этому лицу предоставляется бесплатно, если ребенку меньше 4-х лет, а, если старше, то в зависимости от медицинских показаний.

Есть, правда, и такой нюанс: представителя могут заставить сдать определенные анализы.

 


Фотографии предоставлены героиней публикации

 

 

 

[media=http://ok.ru/video/4863825352?fromTime=45]

Просмотров: 5 434 Комментариев: 6
  1. футеровщик 04.07.2015 08:46 Ответить
    Любовь! - Причём тут Владимир Ильич! - Он спец.по "озеленению" и укладке тротуарной плитки, да ещё привалила забота с мусором(контейнеров много развелось). А медицина - это сложно!- Чтоб ещё самого не отлучили от помощи.
  2. Анна 03.07.2015 23:10 Ответить
    Были там недавно,так у нас погуще тараканы бегали чем на этих фото. Очень противно!!!Но дочка
    маленькая и ужасная температура побороли чувство омерзения. Нужна была медпомощь срочно
  3. Любовь 02.07.2015 09:25 Ответить
    Ну что, Владимир Ильич, где Ваше гневное возмущение с требованием навести порядок???
  4. Евгения 02.07.2015 01:08 Ответить
    Изменено имя пострадавшей мамочки, а не начальника больницы!!!! А с ними по другому нельзя, по хорошему они не понимают!!!!!!
  5. Mikhnik 01.07.2015 20:00 Ответить
    Слава богу,что клопы не развелись. Тараканы хоть кровь не пьют.
  6. Вячеслав 01.07.2015 17:23 Ответить
    И кто у нас возглавляет данное отделение? Мне кажется стоит объявить населению фамилию начальника и не использовать "имя изменено", это что получается, опасность возмездия?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.