/Здоровье/

Новороссийцев приглашают сделать 3000 шагов к здоровью

В воскресенье, 12 июля, на проект «Утро с пользой» новороссийцев приглашают Управление здравоохранения, Клинико-диагностический центр и Кожно-венерологический диспансер.


Ходьба, является единственным универсальным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, не имеющим противопоказаний среди различных групп здоровья.


Научно доказано, что ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в 3 раза.


Также ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм в целом, укрепляет мышечный каркас и иммунитет человека, повышает его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствует правильному функционированию таких систем организма как желудочно-кишечный тракт, опорно-двигательный аппарат и легочная система человека.


Инициатор акции в Москве, известный кардиохирург Лео Бокерия так объясняет цель проекта: «Если гулять каждую неделю хотя бы два часа, то продолжительность жизни вырастет на семь лет. Ходьба пешком золотой рецепт оздоровления. Гулять желательно на воздухе и по возможности в одно и то же время. Это должна быть ходьба, которая не отягчает вас сумками и заботами. Вы можете пойти с кем-то, а можете один, с «музыкой в ушах». Лучший вариант прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется».


Всех желающих провести воскресное утро с пользой для здоровья ждут в 8.00 у памятника Отцам-основателям города в районе Морвокзала. Вместе с врачами - узкими специалистами Кожно-венерологического диспансера и Клинико-диагностического центра Вы пройдете 3000 шагов к здоровью.


По окончании прогулки (ориентировочно возле кинотеатра «Нептун») можно будет получить рекомендации врачей-специалистов, а также задать врачам ряд вопросов о здоровом образе жизни, сердечно-сосудистых заболеваниях и их лечении, вредных привычках, занятиях спортом, правильном режиме дня и контроле эмоционального состояния.


Сделайте шаг навстречу к здоровью!

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск

Просмотров: 2 627 Комментариев: 1
  1. 2580 08.07.2015 18:27 Ответить
    в районе МорвокзалА
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.