/Казачество Новороссийска/

На Кубани казакам выделят в 2015 году больше 1 млрд рублей

Краснодарский край в 2015 году выделит больше 1 миллиарда рублей на поддержку казачества, сообщил Интерфакс со ссылкой на врио губернатора региона Вениамина Кондратьева.

О финансировании программу по развитию казачества Кондратьев рассказал на Совете атаманов Кубанского казачьего войска. Он отметил, что власти продолжат поддерживать участие казаков в охране порядка, военно-патриотическом воспитании, казачий спорт и культуру. Глава региона отметил активность казаков в общественно важных мероприятиях 2014 года - дежурство в Крыму весной, охрана порядка во время Олимпийских Игр в Сочи, участие казаков в параде Победы в Москве.

«Казаки для меня - это не фольклорная группа, а сплоченный народ, который сохранил традиции предков, самобытную культуру, веру в Бога и безграничную любовь к своей родной земле. И поддержка казачества для меня принципиальна», - подчеркнул Кондратьев.

Всего в Краснодарском крае живут около 43 тысяч казаков, из которых более 4 тысяч человек несут службу по охране правопорядка, защите госграницы и в других сферах.

Просмотров: 3 517 Комментариев: 23
  1. деня 21.08.2015 16:32 Ответить
    Куда только эти деньги пойдут сколько был в реестре совсем не наблюдал их оборот! интересно отсчет по их применению посмотреть!!!!
  2. Василий Федорович 19.08.2015 02:41 Ответить
    Не надо завидовать. Казаки упорным трудом на благо Родины, примерным поведением, трезвым образом жизни заслужили такое отношение и внимание властей.
  3. Андрей К 17.08.2015 17:08 Ответить
    Настоящие казаки не взяли бы эти деньги как не заработанные, а отдали бы их на благо города. Если хотят помогать городу, то пусть это делают на добровольных началах и зарабатывают себе авторитет, а пока говорить о деньгах слишком рано.
    Такими "подачками" власть пытается заручиться поддержкой казаков если что. Ну они и рады. Неправильно это, но у нас некому такой порядок вещей изменить.
  4. re потемкин 16.08.2015 10:31 Ответить
    Ты действительно потемкин. И соратники твои . Наполеон и Кощей.
  5. Князь Потемкин 16.08.2015 06:12 Ответить
    Слышь Быдло поезжай в Кущевку и спроси у казаков.Потом нам всем расскажешь, куда и что тебе засунули.
  6. re князьпотемкин 15.08.2015 20:53 Ответить
    За Кущевку ты так и не ответил. Почему твои ряженые коллеги засунули языки туда, куда цапки пригрозили им засунуть нагайки? И ты здесь еще строишь из себя поборника казачества. И запомни. КНЯЗЬ ПОТЕМКИН был один. А ты САМОЗВАНЕЦ.
  7. Князь Потемкин 15.08.2015 20:41 Ответить
    Быдло, ты только и можешь кукарекать в интернете.
  8. re князь потемкин 15.08.2015 20:25 Ответить
    А в ДНР слабо? Или можешь только пьяных работяг трусить?
  9. Князь Потемкин 15.08.2015 20:12 Ответить
    Быдло оно и есть Быдло! Это тебя нужно раком ставить и пороть! за Кущевку! Вычислим мы тебя,и спросим хамло!
  10. re князь потемкин 15.08.2015 19:53 Ответить
    Ты не Князь Потемкин. Ты самозванец. А за Кущевку на колени. И вымаливайте прощение труссы.
  11. Князь Потемкин 15.08.2015 18:30 Ответить
    Быдло вы в пьяном угаре зачатое! Куда свой пятак суете!Отабъем!
  12. Сергей 15.08.2015 17:30 Ответить
    Ряженых надо запретить или пусть к хохлам валят
  13. не кубаноид 14.08.2015 21:23 Ответить
    Кущевской первой в России могут придать статус станицы казачьей воинской славы. Т.Е. Эти ряженые твари ещё пытаются после того позорища примазаться (именно примазаться) к славе добытой Советскими войсками.
  14. житель 14.08.2015 10:54 Ответить
    Лучше бы эти деньги пошли на улучшение ситуации с водой. На улице жарища, а воды три дня нет. А эти если хотят, так пусть на общественных началах ходят и понты колотят. На фиг они вообще нужны?!
  15. Не казак 08.08.2015 17:40 Ответить
    Обязательно надо выделить денег на издание книги о "доблестном" поведении казаков в Кущевке.