ЦСКА не смог обыграть "Спарту".

Московский ЦСКА не сумел переиграть пражскую "Спарту" в первом матче третьего квалификационного этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча проходила на "Арене Химки", игру транслировал Первый канал.

Гости начали матч уверенно, но счет открыли москвичи. На 14-й минуте Алан Дзагоев получил мяч от Зорана Тошича и из центра штрафной в падении отправил его в угол ворот. Впрочем, буквально через минуту чехи отыгрались - Фатай пробил издали, и мяч, задев ногу Сергея Игнашевича, влетел в сетку ворот Игоря Акинфеева, который пропускает уже в 28-м лигочемпионском матче подряд. Это абсолютный антирекорд турнира. На исходе получаса игры ЦСКА получил прекрасный шанс выйти вперед - Романа Еременко сбили в штрафной, но штатный пенальтист армейцев Бибрас Натхо переиграть вратаря не сумел. Во втором тайме москвичи взвинтили темп. Дзагоев отдал мяч под удар Еременко. Голкипер "Спарты" снова выручил, но Зоран Тошич на добивании был точен. 2:1. И вновь" Спарте" быстро удалось отыграться. Ладислав Крейчи замкнул навес с фланга, отправив мяч в дальний угол. В середине второго тайма прекрасный шанс оформить дубль упустил Дзагоев, не попавший толком по мячу после скидки Вернблума. В итоге, 2:2.

Просмотров: 1 503 Комментариев: 0