/Жизнь Новороссийска/

Прокуратура Новороссийска выявила 75 нарушений закона по защите прав предпринимателей за полгода

27 августа в прокуратуре Новороссийска состоялось заседание  рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательства. В нем приняли участие представители муниципальных контролирующих органов, ОВД, администрации г.Новороссийска, Новороссийской торгово-промышленной палаты, предприятий торговли. Вел заседание заместитель прокурора Новороссийска О.В. Сушков.

Помощник прокурора А.С. Орлянская ознакомила собравшихся с итогами работы прокуратуры города в сфере защиты прав предпринимателей за 1-е полугодие 2015 года.

Алина Сергеевна сообщила, что:

«в 1-м полугодии 2015 года выявлено 75 нарушений закона в указанной сфере, внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 лиц, принесено 7 протестов на незаконные правовые акты, которые в последующем приведены в соответствие, объявлено 2 предостережения, к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

За согласованием внеплановых проверок в органы прокуратуры в 1-м полугодии 2015 обратились 37 раз: по 18 заявлениям принято решение о согласовании внеплановой проверки; по 19 заявлениям отказано в согласовании, основная причина – отсутствие оснований для проведения внеплановой проверки».

На заседании так же были обсуждены вопросы формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов. В связи с введением ограничения на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель вправе подать в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля заявление об исключении предприятия из ежегодного плана проведения плановых проверок, если полагают, что такая проверка включена в ежегодный план незаконно или необоснованно.

 

 

По информации пресс-службы администрации Новороссийска

Просмотров: 2 139 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.